«Челси» и «Манчестер Сити» победили в 16-м туре чемпионата Англии

Лондонский «Челси» одержал победу над «Халл Сити» в матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу, сообщает Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Лондоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Авторами мячей стали Эден Азар (7-я минута) и Диего Коста (68). Стоит отметить, что с 60-й минуты гости играли в меньшинстве: арбитр показал красную карточку полузащитнику «Халла» Тому Хаддлстоуну.

В параллельном матче футболисты «Манчестер Сити» на выезде нанесли поражение «Лестеру» со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 40-й минуте Фрэнк Лэмпард, благодаря чему сравнялся с экс-нападающим лондонского «Арсенала» Тьерри Анри по количеству голов в английской премьер-лиге. Оба игрока имеют в своем активе по 175 мячей.

В турнирной таблице «Челси» набрал 39 очков и продолжает лидировать в чемпионате Англии, опережая на три балла «Манчестер Сити».